表紙 / 紹介 / 作品 / 展示 / 雑記 / 調査 / 談話 / 問答 / 電網 // 最近の作品 : 性教育本 / 子作時間 / おふろ本 // 症候群 / うたパコ / アコちゃん
《18歳未満の方の閲覧禁止》《無断転載禁止》


276826

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
談話【たぶん決定版】

sol-fa-soft作品に関するネタバレがあるかもしれません。ご注意ください。
 
・ 雑談用のBBSです。製品に関するお問い合わせなど、マジな話題はメール(sol-fa@maplecat.net)で。
・ 物語の核心に迫るネタバレを含む書き込みは禁止します。
・ 軽いネタバレはOKです。判断は各自、常識的な範囲で。迷ったら書き込むのをやめましょう。
・ 管理人(桐原)が不適切だと思う書き込みは削除したり移動したりします。

1: エアコミケ。 sol-fa-softさんの新刊は? (0) / 2: 無題 (6) / 3: 感想 (0) / 4: 無題 (0) / 5: 無題 (0) / 6: 無題 (0) / 7: 無題 (0) / 8: 無題 (0) / 9: 無題 (0) / 10: 無題 (0) / 11: 無題 (1) / 12: となりのヴァンパイア (1) / 13: 無題 (2) / 14: 無題 (1) / 15: 不具合? (1) / 16: アイドルDVD (1) / 17: 無題 (3) / 18: 合同イラスト集のナンバリング (1) / 19: ただの垂れ流し願望 (1) / 20: 質問 (4) /



◆ エアコミケ。 sol-fa-softさんの新刊は? 投稿者:飛雄糸  引用する 
本来、前倒し開催となるはずだった今年のコミケは中止となり、 sol-fa-softさんも本来なら昨日の5月4日に参加予定だったはずですが何か新刊はありましたか?「おそうじクラブ」は完成してましたか?

2020/05/05(Tue) 18:50:06 [ No.1165 ]

◆ 無題 投稿者:桐原@sol-fa-soft  引用する 
皆様ありがとうございます。
「親戚のガキ〜」、ちょっといろいろありましてDL販売開始は10月になりそうです。すみません。

とりあえずサークル通販は開始しました。
http://solfa.jp/solfashop/
とても高くついてしまうのですが、それでもよろしければ…。
よろしくお願いします。

2019/09/07(Sat) 07:51:24 [ No.1158 ]
◇ Re: 無題 投稿者:こうき  引用する 
混浴お掃除は・・・

2019/10/10(Thu) 20:31:36 [ No.1159 ]
◇ Re: 無題 投稿者:KS  引用する 
dl販売まだー(チンチン‼)
なんなら声などなくて良いぞ(物議)

2019/10/11(Fri) 16:36:43 [ No.1160 ]
◇ Re: 無題 投稿者:ああ  引用する 
もう勢いがないからね

2019/10/12(Sat) 16:53:18 [ No.1161 ]
◇ Re: 無題 投稿者:桐原@sol-fa-soft  引用する 
何もかも後手後手で申し訳ないです…。
のちほどサイトを更新しますがさしあたり。

「親戚のガキを1日預かった結果www」

DLsiteの販売ページ
https://www.dlsite.com/maniax/dlaf/=/link/work/aid/solfa/id/RJ264169.html

デジケットの販売ページ
http://www.digiket.com/work/show/_data/ID=ITM0193136/AFID=solfasoft/

CD-R版向け、音声入りアップデートパッチ
http://solfa.jp/sg25/sg25p20.zip

2019/10/24(Thu) 04:01:19 [ No.1162 ]
◇ Re: 無題 投稿者:ghughu  引用する 
おそうじ倶楽部はよはよ
もう三年まってる

2019/10/26(Sat) 07:41:14 [ No.1163 ]
◇ Re: 無題 投稿者:KS  引用する 
親戚のガキよかったですよー
ぼちぼち完墜ちのガチ露出特化が
見たいとこでもあります
次回もがんがえー

2019/11/02(Sat) 22:43:56 [ No.1164 ]

◆ 感想 投稿者:ふやけチンポ  引用する 
親戚のガキ、すげー良かったです!
ここ5年ぐらいの作品で一番良かったかも。
ヒロインのキャラが良いし、絵も可愛いです!
使えました!

2019/08/20(Tue) 12:17:06 [ No.1157 ]

◆ 無題 投稿者:うえ  引用する 
親戚のガキを1日預かった結果のDL販売はいつ頃ですか?
早くプレイしたいです

2019/08/12(Mon) 17:42:45 [ No.1156 ]

◆ 無題 投稿者:唐突ですが。  引用する 
さなちゃんの露出下校ミッションのゲームを作っていただけないでしょうか?
さなちゃん好きかつ露出好きなので、どうしてもそういうゲームがやりたくて!

2019/03/07(Thu) 23:59:48 [ No.1155 ]

◆ 無題 投稿者:応援しています  引用する 
お掃除クラブも楽しみですが、最近合同イラスト本がなくてさびしいです。過去のキャラとかの意外なシチュエーションが見れたりするので毎回楽しみだったので。
あとたしかに久々に犬嵐さんの原画も見たい。

2019/01/23(Wed) 21:15:59 [ No.1154 ]

◆ 無題 投稿者:   引用する 
雑記を見えました。
頼む!!出でいてくれ!!
ずど待ていた 混浴おそうじクラブ を

あにゃんこ の新作も楽しみ。

2018/12/26(Wed) 22:14:22 [ No.1153 ]

◆ 無題 投稿者:紺色の夢  引用する 
犬嵐さん原画ゲーム20%OFFキャンペーンやっておられたのですが、犬嵐さんの原画の新作は今後ありえるのでしょうか?
すごく好きなのでまた新しい作品があればなぁと思っております。

欲を言えば、さなちゃん第4弾とかびしょ濡れガールの続きとかもやってみたい…(ぼそっ)

2018/11/27(Tue) 21:07:37 [ No.1152 ]

◆ 無題 投稿者:くふ  引用する 
お掃除クラブ・・・
まだですか・・・

2018/11/14(Wed) 19:24:25 [ No.1151 ]

◆ 無題 投稿者:PN.なんかサムシング  引用する 
つまり何のことを言っているのかは、あえて言いませんが、「待て、しかし希望せよ」の精神で何年でも待ちます。

2018/11/06(Tue) 16:03:32 [ No.1150 ]

[1] [2] [3]

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note Antispam Version -